На базе новосибирского ПЛП будет открыт продовольственный оптово-распределительный центр

Новосибирская область войдет в состав регионов, которые будут отвечать за обеспечение продовольственной безопасности государства.

Как рассказал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, в соответствии с «дорожной картой» агропромышленного комплекса страны, в России планируется открыть 33 крупных оптово-распределительных центра, а также до 300 небольших пунктов регионального значения.

«Решение о создании сети межрегиональных оптово-распределительных центров было принято президентом России. Цель – обеспечение продовольственной безопасности государства. В Новосибирской области один из них будет создан на базе Промышленно-логистического парка (ПЛП)», — сообщил Иван Мороз.  

Под оптово-распределительный центр выделена территория, ведется работа по созданию коммуникаций и инфраструктуры.

«Общий объем инвестиций – более 5 млрд рублей. По примеру Московской области мы планируем привлечь к взаимовыгодному сотрудничеству и банки. В том случае был привлечен «Промсвязьбанк» и «ВТБ», — продолжил председатель заксобрания региона.

Первую очередь комплекса по переработке и хранению овощей, мяса, птицы, рыбы и другой сельскохозяйственной продукции планируется ввести в третьем квартале 2016 года.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
  • В «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на городВ «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на город
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.