Улицу Ленина перекроют на выходных из-за пешеходного праздника

На ближайших выходных ул. Ленина вновь будет перекрыта. В мэрии рассказали о программе праздника.

19 августа на участке от пл. Ленина до ул. Советской с 12 часов будет работать музыкальная площадка, с 17 до 20 часов здесь будет проводиться тестирование норм ГТО. Свои летние кафе поставят бар-клуб «Guevara» и кофейня «Академия кофе», а с 12 до 14 часов начнется интерактивная программа от бара «Respublica», включающая игры, конкурсы, состязания, викторину, загадки, танцевальные игры. С 12 до 13 часов будет проходить мастер-класс от ведущих спортсменов сборной НСО, а с 13 до 15 часов — борьба для всех желающих.

На праздничной площадке возле бара «Уголок Святого Патрика» (от ул. Советской до к/т «Победа») будет организован буккросинг и работа фотозоны (с 12 до 22 часов), книжная лавка (с 13 до 22 часов), чайная церемония (с 14 до 20 часов). Здесь же пройдут викторины, мастер-классы по изготовлению открыток, игры для детей от Российско-немецкого дома, ирландские танцы, конкурсы и т.д. от «Уголка Святого Патрика».

Перед кинотеатром «Победа» пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел, а также мастер-классы по рисованию, изготовлению цветов и магнитов. Также будут выступать уличные музыканты и будет действовать детская площадка с развивающими играми.

У Pitchii coffee с 20 до 20:30 организация «Привет, велосипед!» проведет конкурс-викторину и награждение победительниц фотоконкурса. У бара Ruby Wine Bar разместятся летнее уличное кафе и лаунж-фотозона. Бар «Таймс» с 14 до 16 часов запустит детский кулинарный мастер-класс, а с 19:30 до 22:00 будет играть живая музыка.

20 августа на участке от пл. Ленина до ул. Советской также станет звучать музыка, пройдут мастер-классы по хореографии. С 16 до 17 часов проводится фитнес-зарядка «Джамп» и мастер-класс по рисованию на мольбертах, в 13:00-18:00 — напольная игра «Крестики-нолики», в 13:30-14:00 — мастер-класс по твистингу. Как и в субботу, на этой площадке размесятся летние кафе.

Возле бара «Уголок Святого Патрика» намечены те же мероприятия, что и в субботу, из нового — школа Натальи Соболевой по джазовому вокалу (16:00-17:00) и чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» (18:00-20:00), а также джазовый концерт (20:00-22:00).

Перед кинотеатром «Победа» снова разместится детская площадка и фестиваль народных промыслов и ремесел. В целом, программа этого дня повторяет субботнюю. 

В мэрии напоминают, что движение транспортных средств по ул. Ленина на участках от площади им. Ленина до ул. Советской и от ул. Советской до ул. Урицкого будет закрыто с 0 часов 19 августа до 5 часов 21 августа.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.