На экс-руководителей «Толмачево» подали иск в арбитражный суд

Иск подан «Новапорт холдинг» «о признании сделок недействительными и применении последствий их недействительности». Ответчики — бывшие топ-менеджеры аэропорта «Толмачево».

Ответчиков — шесть человек: трое из них — бывший гендиректор Алексей Чертенков, экс-замдиректора по правовым вопросам Алексей Артемьев и замдиректора по вопросам безопасности Александр Ефросинин.

Как пишет издание «Ъ», управляющий аэропортом «Толмачево» «Новапорт холдинг» (принадлежит Роману Троценко) подал иск к совладельцам ООО «Финансаэрогрупп», требуя признать недействительными сделки по дарению долей последнего. Истец указывает на то, что в результате обменом долями в 2014–2016 гг 70% гостиницы SkyPort оказались в собственности ООО «Скайпорт инвест групп», контролируемое в том числе бывшими топ-менеджерами аэропорта Толмачево.

Как процитировал «Ъ» Алексея Артемьева, позиция холдинга не обоснована. Артемьев считает, что сроки давности по сделкам уже истекли. Также он уверен, что за иском «Новапорта» кроется желание хозяина аэропорта завладеть 100% отеля.

Предварительное слушание дела отложено Арбитражным судом на 2 апреля

Напомним, что в конце февраля новосибирский аэропорт, согласно данным momondo.ru, признали одним из самых романтичных аэропортов мира, а отель SkyPort оказался на третьем месте рейтинга, составленного DK.RU Кроме того, месяц назад выбирали архитектурную концепцию нового аэровокзального комплекса Толмачево.

Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.