На форум индустриально-парковых проектов в Новосибирск прилетит президент Татарстана

VIII Международный форум индустриально-парковых проектов «InPark-2018» пройдет в Новосибирске 28 августа. Он соберет большой пул статусных федеральных и региональных спикеров.

Организаторами Форума выступают правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития региона, Ассоциация индустриальных парков России, Управляющая компания Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

«InPark – 2018» пройдет при поддержке Минпромторга России и станет частью деловой программы Международного форума технологического развития «Технопром».

В этом году ключевой темой InPark станет снятие административных барьеров для производственного бизнеса. Эксперты и участники дискуссий обсудят предложения по изменению законодательства РФ в части особенностей правового регулирования энергоснабжения, земельных отношений и градостроительной деятельности в связи с созданием и функционированием индустриальных парков.

Также участники форума поговорят о новых форматах парковых проектов — опыте создания и функционирования агропромышленных парков, логопарков, оптово-распределительных центров.

Форум InPark проходит уже восемь лет, и за это время стал одной из ведущих экспертных площадок для обсуждения вопросов развития промышленной инфраструктуры, инвестиций и реализации индустриальных проектов. С момента проведения первого InPark в 2011 г. межрегиональный форум эволюционировал в общероссийское, а затем и в международное мероприятие.

Ключевой особенностью форума является экспертно-аналитический формат, предполагающий профессиональные дискуссии с участием представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества.

В InPark-2018 примут участие первые лица федеральных и региональных органов власти, руководители и специалисты региональных корпораций и агентств развития, руководители и собственники промышленных компаний, представители профессиональных объединений, эксперты в сфере инвестиций и промышленности. 

В программе:

1.Сессия «Новые сервисы индустриальных парков — устранение барьеров для промышленности».

Какие новации и изменения в законодательстве позволят максимально снять административные барьеры для промышленности и позволят производственному бизнесу сконцентрироваться на основном бизнесе. Участники сессии предложат консолидированную позицию отрасли по законодательным изменениям, которые обеспечат эффективную работу индустриальных парков с инвесторами.

Денис МАНТУРОВ, министр промышленности и торговли РФ

Андрей ТРАВНИКОВ, врио губернатора  Новосибирской области

Рустам МИННИХАНОВ, президент Республики Татарстан

Владимир ЗНАТКОВ, врио Первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области

Денис ЖУРАВСКИЙ, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России

Владимир ПОПОВ, заместитель Губернатора Калужской области

2. Сессия «Агропромышленные парки, логопарки и ОРЦ — новые форматы парковых проектов»

В условиях меняющихся форм потребления и ритейла важную роль играет развитие производства и организация логистики доставки продукции до потребителя. В ходе сессии участники обсудят, смогут ли логопарки, ОРЦ и агропромпарки решить эту задачу в текущем виде или логистический рынок ждут масштабное переформатирование.

Участники:

БогданГРИГОРЬЕВ, генеральный директор Холдинга «РосАгроМаркет»

Ирина БОКОВА, генеральный директор АО «УК «Промышленно-логистический парк»

Игорь ЯКИМОВ, партнёр УК «Виктория Эстейт Менеджмент»

Виктор АФАНАСЕНКО, управляющий директор по созданию сети ОРЦ «Raven Russia»

Александр ТОКАРЕВ, агропромышленный парк «Сибирь», генеральный директор

Владимир ГОРОДЕНКЕР, генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент»

Евгений НУМЕРОВ, управляющий партнер Skladman USG

Максим ПАЗДНИКОВ, сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков

Пройти регистрацию можно на сайте форума http://inpark.air-nso.ru/

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.