На гендиректора Новосибирского завода искусственного волокна завели уголовное дело

Сейчас руководитель предприятия помещен под домашний арест. Его подозревают в хищении.

Сегодня, 19 декабря, произошло задержание гендиректора «Новосибирского завода искусственного волокна» (НЗИВ) Валерия Петрова. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Юрия Кондратьева, Валерий Петров подозревается в хищении на несколько миллионов рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело. 

Сейчас руководитель предприятия отправлен под домашний арест.

СПРАВКА

 
История предприятия начинается с 4 сентября 1954 г., когда Правительство СССР приняло решение о строительстве нового завода в Искитиме Новосибирской области. Строительство началось с жилого поселка и энергокомплекса завода. Сейчас завод входит в состав госкорпорации «Ростехнологии». Один из основных профилей НЗИВ — производство промышленных взрывчатых веществ.
 

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.