Парковка возле Центрального рынка станет платной

Существующая площадь перед Центральным рынком после ремонта превратится в платное парковочное пространство.

Брать деньги с автомобилистов, оставляющих машины перед Центральным рынком, начнут с 30 сентября. Платная парковка на 143 места будет включать зону для инвалидов, для их транспорта предусмотрено 15 мест.

На площадке уже уложен асфальт, установлено ограждение. Сейчас подрядная организация МБУ «Городской центр организации дорожного движения» оборудует на парковке въездную и выездную группы. Там также будут установлены паркомат и пост охраны с терминалом оплаты, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Час парковки в этом месте, по предварительной информации, составит 40 руб.

Заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Юрий Сердюк, комментируя ремонт, из-за которого разгорелся спор между администрацией и компанией «Рынок Центральный», управляющей торговым комплексом на Гоголя, сказал следующее:

Мы выполнили решение суда, обязывающее муниципалитет благоустроить эту территорию. Сейчас здесь выполнены работы, достойные центра нашего города.

Администрация Центрального рынка обращалась в суд, чтобы признать незаконными муниципальные торги на обустройство платной парковки. В аукционе, прошедшем 12 июля, выиграла компания «Дорсиб плюс», сумма контракта составила 11,1 млн руб.

До этого Арбитражный суд получал еще один иск от администрации Центрального рынка к мэрии. В заявлении содержалось требование признать незаконной аукционную документацию на проведение торгов по обустройству парковки. После чего суд наложил обеспечительные меры в виде запрета на определение поставщика. Но позже они были сняты.

По данным мэрии, в конце сентября в тестовом режиме начнут работать еще три платные муниципальные парковки: две на Красном проспекте и еще одна — на пересечении Советской и Орджоникидзе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.