На левом берегу Новосибирска сдан долгострой с 12-летней историей

В Ленинском районе Новосибирска введен в эксплуатацию жилой многоэтажный дом по адресу ул. Новосибирская, 27.

Строительство 17-этажки на 302 квартиры в 2004 году начала строительная компания «СУМет». После признания застройщика банкротом дольщики объединились в ЖСК «Новосибирская-27» и выбрали подрядчика, который завершил строительство дома — компанию «ДорСтрой-Сибирь». Сейчас инвесторам и членам кооператива передают квартиры.

С каждого «квадрата» дополнительно потребовалось вложить 7 тыс. руб.  Мэрия в свою очередь выделила застройщику пять гектаров для возведения микрорайона, школы, поликлиники в Калининском районе, сообщает «Новосибирские новости».

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло объяснил, что застройщик взял на себя ответственность выполнить обязательства перед обманутыми дольщиками и одновременно должен платить коммерческую аренду, что, по его мнению, «не совсем посильно».

Напомним, в конкурсе, который проводила мэрия среди застройщиков, помимо «ДорСтрой-Сибирь» принимал участие «Энергомонтаж». В практике проведения подобных конкурсов за долгострой это был первый случай, когда в борьбе принимали участие две компании.

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.