На левом берегу Новосибирска сдан долгострой с 12-летней историей

В Ленинском районе Новосибирска введен в эксплуатацию жилой многоэтажный дом по адресу ул. Новосибирская, 27.

Строительство 17-этажки на 302 квартиры в 2004 году начала строительная компания «СУМет». После признания застройщика банкротом дольщики объединились в ЖСК «Новосибирская-27» и выбрали подрядчика, который завершил строительство дома — компанию «ДорСтрой-Сибирь». Сейчас инвесторам и членам кооператива передают квартиры.

С каждого «квадрата» дополнительно потребовалось вложить 7 тыс. руб.  Мэрия в свою очередь выделила застройщику пять гектаров для возведения микрорайона, школы, поликлиники в Калининском районе, сообщает «Новосибирские новости».

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло объяснил, что застройщик взял на себя ответственность выполнить обязательства перед обманутыми дольщиками и одновременно должен платить коммерческую аренду, что, по его мнению, «не совсем посильно».

Напомним, в конкурсе, который проводила мэрия среди застройщиков, помимо «ДорСтрой-Сибирь» принимал участие «Энергомонтаж». В практике проведения подобных конкурсов за долгострой это был первый случай, когда в борьбе принимали участие две компании.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.