На Марсе найден кусок полиэтилена

Космический аппарат Curiosity, занимающийся сейчас исследованием поверхности Марса, прислал на Землю очередную партию фотоснимков. На одном из них виден предмет, напоминающий полиэтиленовый пакет.

Как сообщает "Россия 24", несмотря на все надежды любителей внеземных цивилизаций, ученые NASA нашли более прозаичное объяснение находке. По их мнению, сфотографированный марсоходом фрагмент прозрачного пластика - часть обшивки самого Curiosity, отвалившаяся от него при посадке на поверхность планеты.

Марсоход Curiosity приземлился на поверхность красной планеты 6 августа 2012 г. В течение одного марсианского года (686 суток) ему предстоит провести комплексный анализ почв и атмосферы Марса

Видео: www.vesti.ru

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.