На Марсе найден кусок полиэтилена

Космический аппарат Curiosity, занимающийся сейчас исследованием поверхности Марса, прислал на Землю очередную партию фотоснимков. На одном из них виден предмет, напоминающий полиэтиленовый пакет.

Как сообщает "Россия 24", несмотря на все надежды любителей внеземных цивилизаций, ученые NASA нашли более прозаичное объяснение находке. По их мнению, сфотографированный марсоходом фрагмент прозрачного пластика - часть обшивки самого Curiosity, отвалившаяся от него при посадке на поверхность планеты.

Марсоход Curiosity приземлился на поверхность красной планеты 6 августа 2012 г. В течение одного марсианского года (686 суток) ему предстоит провести комплексный анализ почв и атмосферы Марса

Видео: www.vesti.ru

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.