На месте лапшичной «Лпшбр» на площади Ленина откроется новое заведение

Известный проект, два года назад вошедший в число лучших ночных заведений России, закрылся в марте. Его площадку решили возродить новосибирские бизнесмены, продвигающие в городе культуру стритфуда.

Новое заведение готовится открыться в отдельно стоящем здании, скрывающемся во дворах за административными зданиями на пересечении улиц Ленина и Советской. Street food pub «FRY» — новый проект известного в Новосибирске по барам Shultz и John Gregor Old Pub Григория Морозова и владельцев стрит-фуда «Чум Чум» Алексея Овтина и Александра Обыскалова.

На месте лапшичной «Лпшбр» на площади Ленина откроется новое заведение 1

Как рассказал DK.RU Алексей Овтин, заведение будет первым в Новосибирске стрит-фуд пабом, который отличает «многогранная гастрономическая философия», заключающаяся в соединении в одном меню уличных блюд из разных стран мира: канадский картофель пути́н, мюнхенские колбаски, питы и хот-доги.

За основу концепта будет взята многолетняя мировая история уличной еды, преимущественно Восточно-Европейского региона, и хорошее пиво из категории «Крафт для всех». Так как мировая уличная еда преимущественно использует не всегда качественную продукцию и иногда не соблюдает все санитарные нормы, мы решили, что нашу идею можно реализовать только в хорошо подготовленном, профессионально оснащенном и чистом помещении. Мы понимаем, что делать качественный продукт непросто и недешево, но выбор узкой моно-продуктовой линейки и собственная фабрика-кухня позволят нам готовить соответствующий нашим критериям стрит-фуд за разумные деньги, — отметил предприниматель.

Средний чек, по оценкам владельцев бизнеса, составит 500 руб. В помещении «FRY» будет около 40 посадочных мест.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.