На новосибирских аккумуляторах будут ездить электробусы в Крыму

Глава Республики Сергей Аксенов сделал заявление о том, что для Крыма будет закуплено 100 автобусов на аккумуляторных батареях, которые производятся в Новосибирске.

По словам главы Республики, ГУП РК «Крымтроллейбус» планирует разработать дорожную карту по введению в эксплуатацию нового вида транспорта до 15 июля.

Цитируя Аксенова, крымские СМИ сообщили о том, что стоимость каждого автобуса составляет 18 млн руб., и самое дорогое в них — это аккумуляторная батарея. Однако он отметил, что в Новосибирске есть завод, который производит более компактнее и энергоемкие батареи, благодаря которым автобусы можно будет меньше заряжать, и тем самым экономить на их эксплуатации.

Речь идет о заводе «Лиотех», планы которого накануне были представлены полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло. В частности, предприятие работает над мобильным литий-ионным накопителем энергии, выступающим в качестве альтернативы бензиновых и дизельных генераторов. 

 

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
  • Первого заммэра Новосибирска предостерегли от нарушений при подготовке дорог к зимеПервого заммэра Новосибирска предостерегли от нарушений при подготовке дорог к зиме
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.