На новосибирских аккумуляторах будут ездить электробусы в Крыму

Глава Республики Сергей Аксенов сделал заявление о том, что для Крыма будет закуплено 100 автобусов на аккумуляторных батареях, которые производятся в Новосибирске.

По словам главы Республики, ГУП РК «Крымтроллейбус» планирует разработать дорожную карту по введению в эксплуатацию нового вида транспорта до 15 июля.

Цитируя Аксенова, крымские СМИ сообщили о том, что стоимость каждого автобуса составляет 18 млн руб., и самое дорогое в них — это аккумуляторная батарея. Однако он отметил, что в Новосибирске есть завод, который производит более компактнее и энергоемкие батареи, благодаря которым автобусы можно будет меньше заряжать, и тем самым экономить на их эксплуатации.

Речь идет о заводе «Лиотех», планы которого накануне были представлены полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло. В частности, предприятие работает над мобильным литий-ионным накопителем энергии, выступающим в качестве альтернативы бензиновых и дизельных генераторов. 

 

Самое читаемое
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • Около 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистикуОколо 45% бесплодия — мужской фактор. Как действовать, чтобы не попасть в эту статистику
  • Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»Денис Ремезов: «Для масштабирования производственникам нужны гибкие площадки»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.