На новосибирских аккумуляторах будут ездить электробусы в Крыму

Глава Республики Сергей Аксенов сделал заявление о том, что для Крыма будет закуплено 100 автобусов на аккумуляторных батареях, которые производятся в Новосибирске.

По словам главы Республики, ГУП РК «Крымтроллейбус» планирует разработать дорожную карту по введению в эксплуатацию нового вида транспорта до 15 июля.

Цитируя Аксенова, крымские СМИ сообщили о том, что стоимость каждого автобуса составляет 18 млн руб., и самое дорогое в них — это аккумуляторная батарея. Однако он отметил, что в Новосибирске есть завод, который производит более компактнее и энергоемкие батареи, благодаря которым автобусы можно будет меньше заряжать, и тем самым экономить на их эксплуатации.

Речь идет о заводе «Лиотех», планы которого накануне были представлены полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло. В частности, предприятие работает над мобильным литий-ионным накопителем энергии, выступающим в качестве альтернативы бензиновых и дизельных генераторов. 

 

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
  • Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительностиПредставителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.