На новосибирском заводе «Катод» начались обыски

С самого утра на предприятии, занимающемся изготовлением приборов ночного видения, ведутся обыски. Руководство компании рассказало, кто и зачем вторгся в рабочий процесс.

Сегодня, 10 марта, рано утром на предприятии «Катод» в Новосибирске начались обыски. В компании объяснили, что руководство может только предполагать, кто их инициировал. В частности, есть мнение, что их проводит Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону.

«Предполагаемое обоснование проверки — постановление военной прокуратуры на обыск на «Катоде» в связи с возбуждением уголовного дела на начальника 628 Военного представительства Андрея Михайлова»— сообщила пресс-служба «Катода».

Генеральный директор «Катода» Владимир Локтионов объяснил, что последствия обысков для работы предприятия пока что не ясны, но, однозначно, они направлены на запугивание коллектива предприятия, и могут привести к срыву рабочего процесса.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.