На НЗХК запущено новое производство

Новосибирский завод химконцентратов (входит в топливную компанию ТВЭЛ госкорпорации «Росатом») произвел запуск нового производства топлива для исследовательских реакторов.

Выделить в отдельное производство проект по созданию топлива для исследовательских реакторов решено было еще в 2010-2011 г., теперь же он полностью реализован.

Мы построили производство на новой площадке, не подстраивались под старые помещения. Это позволило эффективно выстроить поток, использовать новые технологии и материалы и сориентироваться на западного заказчика, на всю номенклатуру продукции, которая сегодня востребована на западе. Также очень сильно изменились подходы в безопасности, — сообщил сегодня замгендиректора НЗХК — главный инженер Сергей Буймов, комментируя запуск производства. Его слова приводит «Риа Новости».

Объем инвестиций составил 1,6 млрд руб. По словам представителя предприятия, новое производство по масштабам соизмеримо с производством топлива для энергетических реакторов.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.