На Писарева вырастет новый жилой комплекс

Новосибирский застройщик выбрал для нового проекта площадку в Центральном округе, в окружении частного сектора и гаражей.

ЖК «Островский» начал строиться на ул. Писарева. Как сообщила DK.RU директор «СибМонтажСпецСтрой Недвижимость» Ирина Павлова, это один дом с тремя блок секциями из которых, первая и вторая находятся вместе, третья — через двор. Дом имеет сквозную нумерацию.

Высота комплекса — 24 и 25 этажей. Его возводит компания «Даурия», получившая разрешение от городских властей в феврале. Каждая из секций, согласно документации, будет иметь по одному подземному этажу. Также ЖК будет располагать собственной трансформаторной подстанцией.

По наблюдениям DK.RU, работы на стройплощадке нового жилого комплекса ведутся с зимы. На данный момент на участке площадью 20,3 тыс. кв. м вырыто два котлована, выполняется работы по устройству буронабивных свай. 

Общая площадь квартир без учета балконов, лоджий и террас в одной из секций составляет 14,3 тыс. кв. м (252 квартиры), в другой — 11,5 тыс. кв. м (225 квартир). Это однокомнатные, двухкомнатные и двухкомнатные студии, трехкомнатные и трехкомнатные студии. а также четырехкомнатные студии. Количество предусмотренных в проекте машино-мест на комплекс — около 150.

На Писарева вырастет новый жилой комплекс 1
визуализация ЖК

Продажи квартир в новом проекте еще не стартовали.

Учредителями созданной в 2017 г. «Даурии» в равных долях значатся директор компании «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов и совладелец «Гранита» (управляется компанией «Смссстрой», подконтрольной г-ну Павлову) Денис Кучеренко.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
  • Задержан водитель автобуса, который наехал на пешеходов в центре ЕкатеринбургаЗадержан водитель автобуса, который наехал на пешеходов в центре Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.