На пл. Маркса появится хвойный сквер

Мэрия Новосибирска сообщила, что 7 июня на площади Маркса, на месте бывшей стройплощадки, будут высажены хвойные деревья.

В конце 2016 г. завершился срок действия договора аренды земельного участка на площади Маркса с ООО «Строительные технологии». На площадке планировалось построить торговый комплекс с подземной автостоянкой и входом на станцию метро «Площадь Маркса» по ул. Ватутина.

Проект не был реализован, и после прекращения действия договора участок был отнесен к территориям общего пользования. Тогда мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что никакого строительства на данном участке больше не предполагается, и вместо долгостроя здесь появится сквер.

Первые насаждения – 14 елей – с участием мэра будут высажены там 7 июня в 16:00 силами активистов Ленинского района и трудовых отрядов.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.