На территории Линево планируется создать промпарк

Новосибирская область будет претендовать на создание территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Линёво – сообщило Агентство инвестиционного развития региона.

На территории Линево планируется создать промпарк. В первую очередь, как уже сообщал DK.RU, там разместятся предприятия российско-итальянского обувного кластера.

«В ходе работы над проектом кластера мы пришли к выводу о том, что было бы очень важно создать особые условия для ведения бизнеса, серьёзные преференции для потенциальных участников. Такие условия смогла бы обеспечить территория опережающего социально-экономического развития. Российское законодательство даёт возможность в ближайшее время организовать такую территорию в нашем регионе на базе моногорода: этому критерию соответствует рабочий посёлок Линёво. Мы предварительно проработали этот вопрос, провели оценку инфраструктурного потенциала этой территории», – сообщил генеральный директор АИР Владимир Никонов.

По оценкам Агентства, в Линево есть базовые условия для организации индустриального парка, который сможет претендовать на меры государственной поддержки по линии Минпромторга и Минэкономразвития РФ.

По итогам совещания, прошедшего в правительстве Новосибирской области, были приняты решения, которые позволяют придать проекту новый статус: в ближайшее время на уровне областного правительства должна быть сформирована рабочая группа по комплексному развитию моногорода Линёво и получению статуса территории опережающего социально-экономического развития – сообщает АИР.

Для начала необходимо сформировать пакет инвестпроектов, которые планируется реализовать на территории моногорода Линёво, а до 1 октября 2016 г. должна быть подготовлена заявка на рабочую группу по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Эта рабочая группа формирует решения о целесообразности развития и поддержки моногородов.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.