На территории жилмассива в Новосибирске нашли древнее поселение

Неподалеку от жилмассива «‬Европейский берег‭»‬ в Новосибирске было найдено древнее поселение. Археологические раскопки на этом месте будут проведены в первом полугодии 2016 г.

Неподалеку от строящейся четвертой очереди жилмассива «‬Европейский берег‭»‬ в Новосибирске было найдено первое поселение, которое было названо Турист-2. На этом месте будут проведены археологические раскопки, сообщает портал nn-baza.

В настоящее время участок земли неподалеку от четвертой очереди строительства жилмассива признан объектом культурного наследия. При этом, строительство приостановлено не будет, поскольку гранцы поселения не пересекаются с границами участка строительства.

После того, как археологические работы будут проведены, строительство на этом участке может быть продолжено.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.