На Восточном экономическом форуме уже заключены соглашения на 1,3 трлн рублей

О предварительных итогах ВЭФ отчитался полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Всего же было заключено около 80 соглашений. По словам Юрия Трутнева, количество контрактов и их суммы стали для чиновников неожиданностью.

«Мы не ждали такой цифры, потому что у нас не было отдельного субботника, чтобы все вместе соглашения «подогнать»: мы просто готовили форум, занимались работой по развитию Дальнего Востока. Но когда мы здесь собрались, то соглашений было около 80, а сумма получилась 1,3 триллиона», – цитирует полпреда РИА Новости.

Отметим, что Восточный экономический форум был учрежден указом президента РФ в мае 2015 года и проводится нынче впервые. Однако в дальнейшем он должен стать ежегодным с постоянным местом проведения во Владивостоке. В 2015 году ВЭФ проходит с 3 по 5 сентября.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.