На заводе Coca-Cola в Новосибирске начато производство соков «Добрый»

Новые производственные линии завода Coca-Cola в Новосибирске позволили ежедневно разливать нектары «Добрый» в тысячи упаковок, которые отправятся в соседние округа.

На  новосибирском заводе Coca-Cola Hellenic запущены производственные линии Tetra gemina aseptic и Tetra brick aseptic – первые подобные линии за Уралом. Производственная мощность – 7000 и 5000 упаковок в сутки, соответственно. На них планируется осуществлять розлив соков и нектаров «Добрый». Компания надеется, что объем продукции позволит обеспечить напитками территорию Урала, Сибири и Дальнего Востока. 
 
Расширение производства на заводе в Новосибирске велось на протяжении  двух лет, благодаря совместной работе Coca-Cola Hellenic и ЗАО «Мултон». Под новые мощности на заводе созданы более 50 рабочих мест для жителей Новосибирской области. В Coca-Cola Hellenic DK.RU сообщили, что инвестиции в запуск проекта они не раскрывают.
 
Запуск новых производственных линий прокомментировал региональный генеральный менеджер Coca-Cola Hellenic по Сибири и Дальнему Востоку Андрей Тимофеев, назвав это важным шагом для компании, который позволит увеличить производительность и оптимизировать логистику:
 
«Расширение производства говорит о нашем дальнейшем намерении развивать бизнес. Это, в свою очередь, создает дополнительные рабочие места, увеличивает заказы у наших поставщиков и повышает налоговые отчисления в бюджеты разных уровней», – сказал Тимофеев.
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.