Начался суд над экс-директором новосибирского планетария

В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директора новосибирского планетария Сергея Масликова. Об этом он рассказал на своей личной странице в фейсбуке.

Первое заседание продолжалось час с небольшим. В основном, было зачитано мое обвинение в 11 эпизодах «преступной деятельности». Судья позволила мне высказать свое отношение к нему. Я сказал, что один из эпизодов — где я организовывал озвучивание (дубляж) фильмов для купола — мне абсолютно непонятен, т. е. в обвинении не сказано какие конкретно мои действия являются преступными и почему, — пишет в фейсбуке Сергей Масликов.

Также он рассказал, что все остальные эпизоды были «типовые»: мол, сдал в аренду оборудование — получил деньги. А куда потрачены деньги, не говорится, удивляется Масликов.

Считается, что взял себе. Адвокат указала на большое количество нарушений закона в деле, в связи с чем будем просить судью вернуть дело в прокуратуру. Следующее заседание 27 февраля в 13:30, — уточняет экс-директор.

Масликову инкриминируют восемь эпизодов получения взятки должностным лицом, два эпизода получения взятки в крупном размере и один эпизод — легализация денег лицом с помощью своего служебного положения.

Напомним, год назад (в феврале 2018 г.) задержали директора муниципального детско-юношеского центра МКУ ДО ДЮЦ «Планетарий» Сергея Масликова по обвинению в получении взятки. Тогда сообщение об этом на своей официальной страничке выложило руководство планетария.

По информации правоохранительных органов, Масликов на протяжении двух лет предоставлял в аренду видеоаппаратуру, звуковое и световое оборудование, принадлежащее планетарию. В результате Масликов оказался в СИЗО, а коллеги Масликова, ученые Института истории естествознания и техники им. Вавилова создали петицию в его защиту.

В конце марта Масликова отправили под домашний арест, а в августе и его заменили на подписку о невыезде. В январе 2019 г. закончилось расследование уголовного дела.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.