Налоговая служба взялась за выявление в Новосибирске компаний с признаками «однодневок»

В региональные управления налоговой службы России в августе поступили два письма, в которых содержатся поручения выявить «фирмы-однодневки».

«Данными письмами всем региональным УФНС РФ поручено выявить организации (зарегистрированные на вверенной территории), у которых есть такой признак «фирмы-однодневки», как массовый: гендиректор / учредитель / адрес госрегистрации»– пишет Klerk.ru.

Все случаи после этого должны быть подвергнуты проверке уже со стороны местной ИФНС. Службе предстоит выяснить, действительно ли компания находится по заявленному адресу, руководит ли ей указанный в ЕГРЮЛ гендиректор. Также необходимо будет установить, учредил ли организацию тот, кто указан в реестре.

При этом содержание писем отличается только тем, что в одном из них речь идет о компаниях, зарегистрированных до 1 августа 2016 года, а во втором – о юрлицах, зарегистрированных после этой даты.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.