Напротив новосибирского цирка отдан участок под бизнес-центр

Ещё одна площадка под бизнес-центр найдена в центре Новосибирска. Суд подтвердил права претендующей на участок компании, но мэрия решила не допускать застройки места, где сейчас растут деревья.

Речь идет 2,44 тыс. кв. м перед зданием на Челюскинцев, 50 (занимает производственное объединение «Инженерная геодезия»). Землю, находящуюся в федеральной собственности, в октябре 2014 года территориальное управление Росимущества под руководством Олега Галлямова отдало в аренду компании «Лидер» для возведения административного здания, пишет Тайга.инфо

Кадастровая строимость участка в зоне «ОД-1» (подходит для БЦ) — 19 млн руб. Как сообщает издание со ссылкой на вице-мэра Алексея Кондратьева, мэрия пыталась сменить зону на «Р-2» (зеленые зоны), однако «Лидер» через арбитраж добился отмены этих изменений. Мэрия, в свою очередь, намерена воспрепятствовать строительству и получить землю в муниципальную собственность.

«Мы несколько раз писали обращения в территориальное управление, так как это, практически, сквер, чтобы нам земельный участок передали», — цитирует Кондратьева издание.

Учредителями «Лидера» (основная деятельность — «агентства недвижимости за вознаграждение или на договорной основе») значатся Ирина Сазыкина и Эмин Арутюнян. Управляющий — кемеровский бизнесмен Иван Сазыкин, отмечает Тайга.инфо.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.