Напротив новосибирского вокзала возобновилось строительство торгового центра

Строительная площадка рядом с вокзалом Новосибирск-главный ожила. На огороженной сейчас территории появится четырехэтажный торговый центр.

В Новосибирске возобновлены строительные работы на территории перед вокзалом Новосибирск-главный и у входа в метро. НГС.Новости сообщают, что в компании «Стройградинвест», которой принадлежит эта стройка, сменились акционеры. Они и настояли на активизации строительства 4-этажного ТЦ под стенами гостиницы «Новосибирск».

Напомним, разрешение на строительство компания получила в октябре прошлого года. И планировала возвести три наземных этажа и один для подземного паркинга. 

Ранее бенефициаром компании назывался известный банкир Игорь Ким и его партнеры, сообщает издание, и компания была выкуплена новыми акционерами у него. Новые собственники пока не называются. Стройка ТЦ оценивается в 1 млрд руб.

Директор Rid Analytics Елена Ермолаева рассказала DK.RU, что у этого ТЦ очень удачное местоположение, поэтому его перспективы можно оценить как хорошие:

«Конечно, все зависит от пула арендаторов. Вокзал генерирует высокий трафик, в ТЦ можно сделать вход прямо из метро, подземный переход с привокзальной площади. Многие жители пригорода работают в Новосибирске, и, с учетом роста загруженности дорог, ездят на работу на электричке. Что касается количества ТЦ, то проектов много не бывает. Какие-то будут более успешными, какие-то менее. Девелопмент – всегда риск».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.