Наталья Ярославцева оставила пост министра культуры Новосибирской области

С поста министра культуры Новосибирской области ушла Наталья Ярославцева: заявление об увольнении по собственному желанию уже подписано губернатором региона Василием Юрченко.

Наталья Ярославцева прокомментировала свое увольнение  в социальной сети Facebook:
 
“Когда ты винтик – ты ничтожество, когда выходишь – видишь огромный, прекрасный мир и людей, и любовь в нем!"
 
Кроме того, она добавила: “Может, еще детей поучим, надеюсь, они не предадут?”
Официальных комментариев о причинах увольнения Наталья Ярославцева не давала.
Исполняющим обязанности министра культуры Новосибирской области назначен Игорь Николаевич Решетников, который занимал должность заместителя министра культуры, как сообщили в пресс-службе министерства культуры.
 
“Комментариев, наверное, и не будет. Что касается отставки: это продолжение планомерной зачистки от людей, назначенных Виктором Толоконским, тем более грядет избирательная компания. Ярославцева – не номенклатурный назначенец, и то, что все это время она оставалась на посту – это ее личное большое достижение. Она определенно имела влияние на умы, а культура сейчас является полем больших дискуссий в политической сфере. Наталья Ярославцева в любой ситуации искала золотую середину, а сегодня у нас в почете охранительно-реакционный тренд. Решетников – фигура временная. После того, как подберут нового министра, станет ясно по каким причинам ушла Ярославцева: если появится тот, что нравится православным активистам - одно, человек из культурного пространства – другое. Предсказать, кого поставят в этом случае трудно”, – пояснил “Деловому кварталу” политолог Дмитрий Пучкин.
 
Наталья Ярославцева  родилась 13 мая 1959 года в Приморском крае, окончила гуманитарный факультет Новосибирского госуниверситета. С 1980 года работала учителем, с 1991 года директором гимназии №10 Новосибирска. В 2008 году назначена на должность руководителя департамента культуры Новосибирской области, с 2010 года – министр культуры Новосибирской области.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.