Наталья Ярославцева: «Предвкушаю реакцию тех, кто попадет на спектакль «Щелкунчик»

В этом году в нашем городе пройдут масштабные фестивали: театральный «Новосибирский транзит» и музыкальный «Транссибирский Арт‑Фестиваль». Впереди яркие премьеры в местных театрах.

Наталья Ярославцева,

экс‑министр культуры Новосибирской области

Предвкушаю реакцию тех, кто попадет, особенно из районов области, на новый спектакль «Щелкунчик» в Новосибирском театре оперы и балета, это очень красиво во всех отношениях! Ожидаю музыкальные премьеры главного дирижера Айнарса Рубикаса в театре и под открытым небом. В мае постараюсь максимально посмотреть спектакли фестиваля «Новосибирский транзит» в «Красном факеле», ведь это весь спектр сибирских театров, их состояние и творческие поиски.

Анна Терешкова,

директор Сибирского центра современного искусства

В Новосибирске я, конечно, жду «Транссибирский Арт‑Фестиваль», который организует Вадим Репин совместно с Филармонией в апреле. Зная Репина, мне кажется, что это будет самое яркое событие года. 2014 г. объявлен годом дружбы Великобритании и России, и мы с Сибирским центром современного искусства в этом году везем выставку «Соединенные штаты Сибири» в Лондон и в Ригу.

Николай Красников,

мэр наукограда Кольцово

2014 год объявлен годом культуры в Новосибирской области, и мы совместно с министерством культуры планируем целый ряд мероприятий. В марте мы проводим гала‑концерт всех культурных клубов наукограда, в июне пройдет главное событие года — Олимпиада искусств. В конце года у нас запланирован традиционный, 26‑й фестиваль детской авторской песни «Кольцово‑2014», в этом году планируем пригласить на него еще и бардов.

Григорий Милогулов,

почетный консул Франции в Новосибирске

2014‑й — это российско‑французский год пластических искусств. В этой связи наши страны проведут ряд мероприятий в крупных городах Франции и России. Однако в Новосибирске не будут забыты и ежегодные ключевые события, ставшие уже привычными для жителей нашего города. Среди прочих хочется особенно отметить Фестиваль французского кино и Праздник музыки, который в 2014 г. пройдет уже в третий раз.

Юрий Евдокимов,

генеральный директор кабаре‑кафе «Бродячая собака»

Для меня 2014 г. — это время новых проектов и продолжения старых. С особым трепетом мы ждем приезда в Новосибирск с двумя выступлениями известного сибирского мима и артиста Андрея Кислицина, который последние годы работал по контракту с цирком Cirque du Soleil. Жду новой программы кабаре‑проекта «Платья за 130», который за год стремительно заявил о себе и покорил слушателей. У девочек (актрис новосибирских театров) каждая программа — это взрыв эмоций и новый взгляд на музыку и шоу. Еще жду третьего приезда культового английского трио The Tiger Lillies, которых новосибирская публика неизменно встречает аншлагом.

Подготовила Светлана Козлова

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.