Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта»

Итоговый экспертный совет премии «Человек года-2018» состоялся 25 октября. Номинация в сфере культуры и спорта стала в этом году второй, включившей в себя четырех кандидатов.

В заседании экспертного совета приняли участие президент Федерации керлинга Новосибирской области Алексей Артемьев; олимпийский чемпион-легкоатлет Андрей Перлов; замдиректора Новосибирского музыкального колледжа Татьяна Капытина; начальник отдела развития Новосибирского музыкального театра Татьяна Ильина; певец, солист Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета Карен Мовсесян; основательница Школы благородных девиц Рената Давыдова; председатель правления арт-центра КРАСНЫЙ Ульяна Новикова; руководитель пресс-службы МТС Татьяна Зубко.

Модератором выступил директор ГК «Лиртана» Андрей Федюкин.

На обсуждение было выдвинуто 19 человек из сферы культуры. Лонг-лист сформирован при участии специалистов министерства культуры Новосибирской области и лично главы министерства Игоря Решетникова.

  1. Виктория Верба, Джазовый клуб НГТУ — за Джазовый фестиваль молодежных оркестров.
  2. Лев Кавалерчик, Алексей Казаринов, Андрей Привротский, «Планбэ» — за Этно фестиваль «Живая вода».
  3. Алексей Рогалев, АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа» — Фестиваль исторической реконструкции «Сибирский огонь».
  4. Илья Ильдеркин, НРОО «Союз молодых композиторов» — за Школу молодых композиторов «PROмузыка».
  5. Елена Рудзей и Сергей Шебалин, Лаборатория новой музыки — за Молодежный хор Новосибирской области.
  6. Светлана Тарасова, Новосибирское библиотечное общество — за Фестиваль «Книжная Сибирь».
  7. Анастасия Медведко, ДК «Энергия» — за Школу Арт-Журналистики.
  8. Михаил Щукин, Журнал «Сибирские огни» — за Региональное совещание сибирских авторов.
  9. Анна Галеева, Лига молодых специалистов — за серию выставочных проектов.
  10. Сергей Дубровин, Новосибирский государственный художественны музей — за Триеннале графики и организацию Выставки Третьяковской галереи в Новосибирске.
  11. Андрей Шаповалов, директор Новосибирского государственного краеведческого музея — за Международную конференцию по маркетингу «Музей для людей» и Музей сибирской народной иконы.
  12. Елена Макарова, Музей «Заельцовка» — за просветительский проект «Мы – земляки».
  13. Александр Романцов, Дом национальных культур — за Фестиваль национальных культур.
  14. Антонида Гореявчева, Театр «Старый дом» — за Театральный фестиваль «Театральная лаборатория».
  15. Юрий Лесневский, Новосибирская спецбиблиотека — за проект «Незримый Новосибирск».
  16. Александр Марченко, Новосибирская специальная музыкальная школа — за VI Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сибирские музыкальные ассамблеи».
  17. Александр Иванов, Новосибирский областной конкурс культуры и искусств — за Областной фестиваль молодых дарований «Таланты земли Сибирской».
  18. Яна Глембоцкая. Новосибирский театральный институт — за Фестиваль камерных и моноспектаклей «1,2,3».
  19. Мария Лендова, проект «Мульт-Мост. Россия-Сербия».

В ходе экспертного совета к списку была добавлена кандидатура Ренаты Давыдовой, основательницы Школы благородных девиц — за проведение первого Благотворительного бала в Новосибирске.

Лонг-лист из 9 кандидатов сферы спорта был сформирован при участии Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и лично Сергея Ахапова.

  1. Сергей Герасимов, президент федерации плавания Новосибирской области, факелоносец всемирной Универсиады 2019 года — за спортивные достижения пловцов Новосибирской области.
  2. Даниил Марков, призер III юношеских летних Олимпийских игр по плаванию — за победу на III юношеских летних Олимпийских игр по плаванию.
  3. Сергей Буньков, директор ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий» — за проведение крупных спортивных мероприятий (Спартакиада пенсионеров России, Спартакиада прокуратуры России).
  4. Антон Благовидов, директор ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду» — за подготовку участников зимних Олимпийских игр Марии Васильцовой и Даниила Дильмана.
  5. Сергей Ларькин, заслуженный учитель России, учитель физической культуры школы № 54 (в этом году команда школы – в 22-й раз победила на легкоатлетической эстафете, посвящённой 9 мая).
  6. Людмила Маллер — за золотую медаль в соревнованиях по плаванию и серебро в дартсе.
  7. Евгений Савченко — за реализацию проектов в области пропаганды физической культуры и спорта в Новосибирской области «Область спорта», «Все на старт».
  8. Любовь Матвеева, президент Общественной организации «Федерация спортивной аэробики Новосибирской области» — за развитие спортивной аэробики на территории Новосибирской области, подготовку Чемпиона мира 2018 года Кирилла Куликова.
  9. Алексей Чертенков, основатель керлинг-клуба «Пингвин» — за победу новосибирских керлингистов на ЧР по кёрлингу среди смешанных пар в мае 2018 года.

В результате долгих обсуждений был сформирован шорт-лист, в который попало четыре номинанта, так как двое из выбранных экспертами кандидатов набрали одинаковое количество голосов на втором этапе голосования.

Итоговый список составили персоны:

Андрей Шаповалов, директор Новосибирского государственного краеведческого музея — за Международную конференцию по маркетингу «Музей для людей» и Музей сибирской народной иконы.

Рената Давыдова, основательница Школы благородных девиц — за проведение первого Благотворительного бала в Новосибирске.

Алексей Чертенков, основатель керлинг-клуба «Пингвин» — за победу новосибирских керлингистов на ЧР по кёрлингу среди смешанных пар в мае 2018 года.

Антон Благовидов, директор ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду» — за подготовку участников зимних Олимпийских игр Марии Васильцовой и Даниила Дильмана.

Партнер мероприятия: ресторан МЁD

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 1

Фоторепортаж Артема Котельникова

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 2

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 3

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 4

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 5

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 6

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 7

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 8

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 9

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 10

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 11

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 12

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 13

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 14

Названы номинанты на «Человека года сфере культуры и спорта» 15

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.