Не заплативший 137 млн рублей налогов бизнесмен амнистирован

Приговор директору «Сибпромснаб» озвучен в Новосибирске. Топ-менеджер, который, как установило следствие, уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере, согласился с обвинениями.

Алексей Васильев обвинялся в неуплате налогов путем включения в налоговые декларации ложных сведений в особо крупном размере. Следствие вело это дело почти год, за это время удалось установить, что предприниматель использовал схему заключения мнимых сделок, создания фиктивного документооборота и денежных расчетов с подставными компаниями, пишет РБК Новосибирск.

Директор «Сибпромснаба» осенью был помещен под домашний арест. По данным издания, он ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств. В итоге суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе то, что бизнесмен согласился с обвинением.

В итоге Алексей Васильев получил три года условно, при этом к нему была применена амнистия, приуроченная к 70-летнему юбилею Победы.

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.