Недострой превращается… в современный Центр красоты и здоровья

Недострой превращается… в современный Центр красоты и здоровья
Иллюстрация: Гагик Бабоян

В Новосибирске редко случаются истории, когда частный инвестор берется за реанимацию долгостроя. Но все-таки они случаются.

Недостроенное здание на ул. Геодезической было заброшено долгих 12 лет, пока на него не обратил внимание предприниматель Гагик Бабоян.

 Всего за три года  бизнесмен сумел превратить заброшенный объект в современный деловой центр. Сейчас в великолепном обновленном здании уже размещаются первые арендаторы.

Почему этот объект привлек ваше внимание? Ведь реанимировать заброшенные дома — очень непросто! Как вы на это решились?


Реанимация долгостроя — это действительно сложная задача, — признается Гагик Бабоян. — Очень сложно что-то за кем-то доделывать. Когда объект спроектирован с учетом пожеланий других людей, а вам приходиться корректировать проект под свои требования — это большие финансовые затраты. Еще сложнее, когда проект 12-ти летней давности. Представьте: стояла заброшенная стройка, заваленная мусором, целое десятилетие никто ей не занимался. Нужна большая смелость, чтобы браться за такие проекты. Но меня очень привлекло местоположение объекта. В Новосибирске практически нет таких удачных площадок, — возле метро, с удобной дорожной развязкой, с идеальной транспортной доступностью. И я решил использовать все возможности этого места.

Ул.Геодезическая — это тихий район за метро Студенческая, в непосредственной близости от улиц Блюхера и Котовского. В двух минутах — выезд на Коммунальный мост, проспект Маркса. До метро пешком — не больше 5 минут.

Недострой превращается… в современный Центр красоты и здоровья  1

Как пришла идея реализовать такой концептуальный проект — специализированный Центр красоты и здоровья?

Мне хотелось сделать что-то новое. Пришла идея собрать воедино большой комплекс самых разных услуг, объединенных единой тематикой — красота, здоровье, уход за внешностью и телом во всех его проявлениях.  Специфика здания позволяет реализовать эту идею.

Сейчас в ближайших к зданию микрорайонах (Горский, Студенческая, Блюхера и так далее) функционирует множество тематических бизнесов: медцентры, массажные кабинеты, салоны красоты, парикмахерские, стоматологические кабинеты, консультации и так далее. Они разбросаны географически, и каждый из этих бизнесов поодиночке борется за привлечение трафика и внимания клиентов. Целесообразнее объединить все эти бизнесы в едином, комфортном, современном центре! Для бизнесов это будет обмен трафиком, — человек пришел, допустим, на массаж, а параллельно зашел к парикмахеру. И для посетителей очень удобно: все рядом! В этом и есть уникальность проекта.

 

Расскажите, как вы восстанавливали здание, что нового привнесли, на чем заострили внимание?

Была проведена очень большая работа. Огромное внимание уделили фундаменту: чтобы убедиться в его надежности, мы заказали серьезные экспертизы, испытания, и только после того как получили заключение экспертов, принялись за восстановление здания.

Произведена серьезная внешняя реконструкция, полностью изменен фасад. Раньше это было монолитное, однотонное, очень скучное здание. Мы всерьез работали над дизайн-проектом, и дизайнеры нашли очень необычное, современное решение.. В итоге мы видим оригинальный, стильный, узнаваемый  и очень заметный фасад здания, который привлекает внимание.

Когда я объясняю знакомым местоположение, говорю так: когда с Котовского поворачиваете на Геодезическую, то самое красиво здание — это моё. Его действительно невозможно не заметить.

Недострой превращается… в современный Центр красоты и здоровья  2

Изначально здание строилось как оздоровительный центр с гостиничными номерами. То есть в нем много помещений примерно одинаковой площади. Расскажите подробнее про важные для арендаторов параметры объекта.

Уникальное местоположение — «сердце» Ленинского района.

Небольшие помещения от 15 до 25 м2, арендная ставка — от 17 до 35 т.р. При этом каждое помещение оборудовано санузлом, душем, в них подключено горячее и холодное водоснабжение (для компаний сферы медицины и красоты это важный параметр), будет выполнена чистовая отделка в едином стиле, установлена сантехника. На каждом из пяти верхних этажей по 11 таких  помещений.

Нижние четыре этажа (1, 2, 3 и цокольный) будут предложены арендаторам только поэтажно.

Добавлю, что мимо этого здания идет огромный трафик. Все, кто идет на метро «Студенческая» с Горского жилмассива утром в одну сторону, вечером — обратно, — все проходят именно здесь. Здание настолько заметное и необычное, что рекламирует само себя.

 

Когда планируете открытие? И могут ли уже сейчас желающие компании планировать переезд под крышу нового тематического Центра красоты и здоровья Левобережья?

Техническое открытие уже состоялось. На данный момент радуют клиентов салоны Beauty studio Lucky Time, #MakeFace.nsk, Центр косметологии.

Мы приняли решение открываться поэтажно. Те помещения, которые готовы — это  7 этаж, уже практически заняты. Сейчас мы выполняем отделку помещений 6го и 8 этажа с учетом пожеланий арендаторов. Ремонтные работы ведутся в нерабочее время и не мешают нормальному функционированию объекта.

 

Кого бы Вы пригласили занять место в Центре здоровья и красоты? Кого видите якорными арендаторами?

Якорными арендаторами вижу крупные стабильные компании, которые смогут освоить 250-300 квадратных метров (это площадь целого этажа). Тех, кто динамично развивается, и у кого есть репутация и опыт в сфере красоты и здоровья, и кому нравится идея единого Центра.

Я приглашаю присоединиться к проекту компании, у которых уже есть опыт работы в сфере медицины, косметологии, есть наработанная клиентура. Подчеркну, что в таком объединенном Центре каждый владелец бизнеса заинтересован оказывать качественную услугу, а это и есть здоровая конкуренция. Некачественно работать просто не получится. Мне представляется, что соседство с партнерами по рынку будет выгодно для всех — как для клиентов, пациентов, посетителей салонов, так и для самих компаний.

Контакты:

(383)310 -07-06 

info@stkprom.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.