Неэффективные вузы Новосибирска будут реорганизованы и оптимизированы

По сведениям Минобрнауки РФ, два новосибирских вуза, ранее признанных неэффективными - НГАХА и СГГА - нуждаются в оптимизации деятельности и будут реорганизованы.

Как сообщается на официальном сайте министерства образования и науки, вузы, признанные неэффективными, разделены на четыре категории: вузы, имеющие признаки неэффективности, связанные со спецификой их деятельности,  вузы, признанные неэффективными и нуждающиеся в оптимизации, неэффективные вузы, которые нуждаются в реорганизации,  вузы, в отношении которых не удалось достичь согласованных решений.

 
Два новосибирских вуза, ранее признанных неэффективными - НГАХА и СГГА - оказались во второй категории и их деятельность будет оптимизирована. Как сообщили "ДК" в пресс-службе минобразования, займутся этим эксперты федерального ведомства. Как именно будет проходить оптимизация, в минобрнауке пояснить затруднились, отметив, что подход к каждому вузу будет индивидуальным. 
 
Вместе с тем, филиалы вузов, расположенные в Новосибирской области и также ставших неэффективными - филиал Московского педуниверситета в Новосибирске, Линевский филиал СГГА, филиал НГАСУ в Искитиме и филиал НГТУ в Бердске, - вошли в третью группу. Это, по данным ведомства, в большинстве случаев означает слияние вузов с другими, более крупными.  
 
Также реорганизованы будут филиал НГУЭУ в Улан-Удэ и филиалы НГАВТа в Томске и Тобольске. 
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.