Немецкая компания планирует начать выпуск высокоточных станков в Новосибирске

Новосибирск планируется сделать площадкой для производства немецких станков, которые будут применяться в авиационной промышленности.

Руководство германской компании Fooke GmbH, занимающаяся производством станков для авиационной промышленности, проводит переговоры с новосибирскими властями об открытии в регионе завода оборудования. О том, что 11 ноября состоялись переговоры между первым заместителем мэра Виктором Игнатовым и главой немецкой компании Fooke GmbH Йоханнесом Фооке, сообщает пресс-служба областного правительства. Йоханнес Фооке отметил в ходе встречи, что компания имеет с Новосибирском давние деловые связи. 
 
Немецкий производитель выпускает 5-координатные фрезерные станки и обрабатывающие центры. Они используются в авиастроении, автомобилестроении и на скоростном железнодорожном транспорте. Сейчас почти все российские авиапредприятия применяют станки этой фирмы.
 
Например, новосибирский завод имени Чкалова начал приобретать станки Fooke ещё несколько лет назад. В 2014 году было закуплено два станка, на следующий год планируется такое же количество. 
 
В 2015 году немецкая компания собирается поставить станок в образовательном центре, на котором будут проходить обучение работники авиапредприятия, учащиеся авиастроительного лицея и студенты профильного факультета НГТУ. 
 
Компания также собирается создать в городе завод по сборке станков, поддержку этому решению готовы оказывать городские власти, но конкретное решение ещё не принято.
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.