“Неоград” уверил новосибирские власти, что достроит ЖК “Закаменский”

Финансово-промышленная группа "Неоград", инициировавшая строительство ЖК “Закаменский” в Новосибирске, пообещала властям региона предоставить план по финансированию стройки.

Как сообщил Денис Вершинин, власти и представители застройщика договорились, что до 15 октября “четко продемонстрируют”  источники финансирования для ввода всех домов в жилом комплексе.
 
“Я нахожусь во взаимодействии с руководителями компании, в настоящий момент они генерируют и формализуют планы по инвестициям и по финансированию  объекта”, — пояснил министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин.
 
Известно, что строительство микрорайона “Закаменский” остановилось летом. На встрече с дольщиками “Закаменского” начальник юридического отдела министерства строительства и ЖКХ НСО Лариса Гильмутдинова рассказала о том, что строители микрорайона привлекли только 2,5 млрд руб. 
 
“Дома в “Закаменском” будут сданы: до 30 октября мы закончим  дом №14, уже включено отопление, ведутся работы на придомовой территории, отделка мест общего пользования. Высокая степень готовности у дома №11. У нас имеются достаточно надежные источники финансирования, о которых сообщим немного позже”, —  рассказал “Деловому кварталу” коммерческий директор “Неоград-Инвест” Сергей Малюгин.
 
ЖК Закаменский расположен в самом центре правобережной части города, где сходятся границы трех районов – Октябрьском, Центральном, Дзержинском, в 3км от пл. Ленина (ул. 5-я Кирпичная горка).
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.