Неполный рабочий день установлен в штате десятков застройщиков Новосибирска

Новосибирские застройщики перевели рабочих на неполный рабочий день. Часть сотрудников и вовсе были уволены.

22 новосибирских застройщика установили для своих сотрудников неполный рабочий день. Как пишет Тайга.инфо со ссылкой на министра строительства региона Сергея Боярского, эти изменения коснулись около 4% работников отрасли. Однако на зарплаты это существенно не повлияло.
 
Также, по оценкам министра, за последний год упало и число занятых в строительной сфере. Так, по данным на январь 2016 года, в отрасли было трудоустроено свыше 36,7 тыс. человек, относительно результатов 2015 года эта цифра снизилась на 10,9% ( к декабрю 2015 года - всего на 0,8%), пишет издание со ссылкой на Новосибирскстат.
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.