Несколько компаний лишились подрядных договоров с мэрией Новосибирска

Новосибирская мэрия назвала нескольких подрядчиков недобросовестными, и расторгла с ними договоры на капитальный ремонт десятков домов.

Департамент ЖКХ мэрии Новосибирска расторгл 85 договоров с подрядчиками, которые должны были провести капитальный ремонт многоквартирных домов. Контрактов лишились «Перлит-Строй», «Строй-Инвест», «СтройЭнергоЭффект» и «Проектная группа „Союз“», сообщает пресс-служба мэрии.

Одной из причин для прекращения отношений с компаниями называется нарушение сроков выполнения работ:

«Кроме того, договоры расторгаются в связи с решением собственников об изменении видов работ по капитальному ремонту, превышению сметной стоимости ремонтных работ по отношению к предельной стоимости, установленной краткосрочным планом капремонта», – объясняют в мэрии.

На 83 объекта уже объявлены новые торги, ещё 2 будут доступны для подрядчиков после изменения документации.

План капремонта на 2015 год предполагает проведение работ в 741 многоквартирном доме с выполнением 2467 видов работ. Исполнение происходит поэтапно: в первый этап со сроками исполнения в 2015 году вошел 281 дом, в котором собственники своевременно приняли решение о проведении капитального ремонта (ремонтные работы полностью завершены), во второй этап со сроками исполнения в 2016 году – 460 домов, в которых собственники не приняли решения на начало года (ремонт завершен в 227 домах).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.