Несколько новосибирских компаний могут получить финансирование по нацпроекту

Всего финальный перечень по итогам первого квалификационного отбора на реализацию КППК вошли 711 российских компаний. Теперь они могут претендовать на федеральную поддержку.

10 организаций региона могут получить финансирование нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает КП-Новосибирск, ссылаясь на даннные регионального минпромторга. В перечне — ООО «СибЕвроВан», ООО «Сибиар-спецтехника», ООО «Сибагротехнопарк», ООО «Сибэлектропривод», АО «Новосибирский завод искусственного волокна», АО «ЭПМ — Новосибирский электродный завод», АО «Вектор-БиАльгам», ООО Новосибирская Промышленная Компания «Созвездие Лотос», ООО «С2 ГРУПП», ООО «НПМ».
 
Согласно условиям отбора, победители должны будут в течение года заключить договор о предоставлении льготного финансирования с одной или несколькими кредитными организациями. Причем фирмы могут обратиться сразу в несколько банков-участников программы.
 
Как уточняют в пресс-службе министерства, компании, заключившие соответствующие соглашения с Минпромторгом России, смогут получить льготное кредитование по широкому перечню направлений, включая инвесткредиты на создание экспортно-ориентированных производств, аккредитивы, факторинг и кредиты иностранным покупателям российской продукции. Размер субсидированной процентной ставки составит 4,5% годовых.
Общий объем средств, запланированных к инвестированию в рамках КППК по итогам первого отбора, составит порядка 2,5 трлн руб. В целом наша программа рассчитана на предоставление промышленности льготных кредитов в размере 7 трлн руб. С учетом востребованности у промышленного бизнеса данной программы, планируем запустить проведение второго отбора уже в первом квартале 2020 г., — рассказала замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.
Напомним, в начале ноября стало известно, когда в Новосибирске откроется центр помощи предпринимателям.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.