НЭВЗ-Керамикс может принять участие в проекте «Кортеж»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ознакомился с новейшими разработками нанокерамических материалов, которые позволят заместить зарубежную продукцию в сфере медицины и обороны.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в ходе поездки по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске премьер посетил завод компании «Роснано» НЭВЗ-Керамикс, где были продемонстрированы производственные линии и продукция завода — наноструктурированная керамика широкого применения. Прочные материалы завода уже используются в российской медицине, военной технике, микро- и силовой электронике.

Во время экскурсии премьеру продемонстрировали нанокерамику, используемую в качестве брони в элитных подразделениях силовых структур.

«Она может использовать и для защиты автомобилей государственных деятелей», — цитирует агентство исполняющего обязанности гендиректора завода Олега Медведко.

Глава правительства, вспомнив о проекте «Кортеж» (серия автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства), предложил представителям завода в нем поучаствовать.

Также Дмитрию Медведеву продемонстрировали бронепластины, которые обладают существенно меньшим весом при более эффективных показателях защиты.

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев находится с визитом в Новосибирске. 

Фото: © Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.