Николай Глухих создал бизнес из нежелания становиться «корпоративным рабом»

Николай Глухих занялся веб‑дизайном еще студентом. Свой бизнес он организовал из нежелания становиться «корпоративным рабом». Сейчас его компания — один из крупнейших веб‑разработчиков в Сибири

Николай Глухих, директор диджитал‑агентства WeAreWowAgency подалилися с ДК своими прилами жизни, главное из которых - планирование:

1 |        Может, я и хотел бы больше путешествовать, но у меня в компании работает 35 человек, тут не до дауншифтинга. Тружусь с 12 утра до 12 ночи. Провожу планерки, обучение, посещаю конференции, общаюсь с клиентами. Иногда помогаю советами, но предпочитаю, когда сотрудник в случае затруднения приносит два решения проблемы, а я высказываю экспертное мнение.

2 |        Сейчас многих потянуло на переезды: на зиму команды мигрируют в Таиланд, а руководители некоторых местных студий перебрались в Москву. Я на это смотрю скептически: переезд к морю плохо отразится на клиентском сервисе, а Москву просто не люблю. Благо, наши заказчики достаточно продвинуты, чтобы иметь доступ в скайп, мобильные телефоны и курьеров. Раз в год весь клиентский сервис прилетает в Москву поздравлять клиентов, этого вполне достаточно.

3 |        Моя цель — делать то, что нравится, отказываюсь от того, что не приносит удовлетворения. Не хочу сильно увеличивать компанию — у нас же не таксопарк, когда каждый человек приносит одинаковое количество денег. В нашей отрасли каждый специалист тщеславен, он хочет показать себя и может приносить больше денег, просто развивая свои таланты и работая в кайф.

4 |        У меня в жизни был «проклятый работодатель», у которого я проработал всего полтора месяца, после чего ушел и понял, что никогда больше не буду работать не «на кого‑то», а только «для чего‑то». Не хотелось стать таким же серым и потухшим, как коллеги, мучаясь по восемь часов на работе.

5|         Помню, у нас была дурная идея продать драку ростовых кукол. Хотелось самим на это посмотреть, а в результате получилось 20 вирусных роликов для рекламной кампании автопроизводителя, выходящего на российский рынок с новой моделью. Вообще, я люблю нетиповые задачи — наши партнеры, обладатели каннских львов в области рекламы, вообще не задумываются о невозможности технической реализации задачи. Мы делаем для них самые сложные проекты, и получаем от этого удовольствие.

6 |        Часто на собеседованиях слышу: «Привет, меня зовут Катя, и я хочу такую‑то зарплату, потому что у меня ипотека». Таких не беру. Разговор надо начинать с того, что ты хочешь и умеешь делать, а не с денег.

7 |        Предпочитаю планировать. К примеру, хочется мне получить награду на фестивале рекламы, пропишу шаги и буду методично к этому двигаться. А загадывать люблю что‑нибудь невероятное. К примеру, чтобы к нам пришел говорящий карликовый жираф и стал работать моделью Wow.

Подготовила Юлия Смыслова

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.