NL International намерена открыть в Новосибирске наукоемкое производство

Компания в декабре получила сертификат ISO 22000, подтверждающий безопасность пищевых продуктов. А в течение следующего года планирует открыть лабораторию для разработки новых видов продуктов.

Сертификацию предприятия проводила SGS — независимая мировая компания по инспекции, проверке, испытаниям и сертификации.

Региональный руководитель Департамента сертификации и интенсификации бизнеса по Сибирскому региону компании SGS Сергей Ефремов отметил, что с получением сертификата у NL начинается новый этап.

Мне очень приятно вручать сертификат ISO, который показывает, что система менеджмента по безопасности пищевых продуктов внедрена, поддерживается и успешно функционирует. Я от души поздравляю весь коллектив. Желаю идти дальше к новым свершениям, — сказал он.

Начальник управления промышленности мэрии города Новосибирска — заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Борис Григорьев рассказал, что в Новосибирске процент пищевых производственных компаний, которые имеют сертификат ISO, — около 5%.

NL International намерена открыть в Новосибирске наукоемкое производство  1

Генеральный директор компании NL Олеся Баль отметила, что компания живет в эпоху перемен — готовит новые продукты, о которых город скоро узнает.  

В планах NL International — открыть в течение следующего года на территории Новосибирска (под новым брендом) наукоемкое производство — лабораторию, специализирующуюся на разработке новых видов продуктов, а также контроле их качества. Лаборатория компании позволит разрабатывать новые пищевые продукты, вести аудит качества своих товаров, а в дальнейшем — и иных производителей. Работа в этом направлении, по словам руководства компании, уже начата. 

NL International намерена открыть в Новосибирске наукоемкое производство  2

NL International — международная компания со штаб-квартирой в Новосибирске и дочерними предприятиями в Казахстане, Белоруссии, Узбекистане, Киргизии, Украине и Прибалтике. На российском рынке предприятие работает с 2000 г. Специализируется на производстве пищевых продуктов, в том числе биологически активных добавок к пище, продуктов для детского питания (с 3-х лет), специализированных пищевых продуктов диетического профилактического питания, специализированных пищевых продуктов для питания спортсменов. На производстве трудятся более 100 сотрудников. Продукция реализуется через торговые франчайзенговые сети. 

За последние несколько лет по России, а также в странах СНГ было открыто более 70 магазинов. В ассортименте компании — более 450 наименований, в том числе пищевые добавки, косметика, бытовая химия.

С 2014 по 2018 г. компания вложила в развитие производственных линий 240 млн. руб. В 2019 г. — еще 69 млн руб. Активная инвестиционная кампания запланирована также на 2020 г. 

Производственная площадка в Новосибирске занимает площади более 2,5 тыс. кв. м. Помимо этого осуществляется выпуск продукции на мощностях независимых изготовителей на территории РФ, Франции, Германии, обеспечивающих соблюдение технологических циклов и жесткий контроль готовой продукции.

Компания имеет два крупных логистических распределительных центра в городах Москва и Новосибирск, складские площади которых составляют 4,4 тыс. кв. м и 2,2 тыс. кв. м соответственно, что позволяет поддерживать постоянное наличие полного ассортимента, а также наладить оптимальную логистику в более чем 80 стран мира.  

Фото: NL International

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.