НМИЦ им. Мешалкина подписал договор с фармкомпанией Санофи

Санофи и НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина подписали меморандум о реализации комплексных научных проектов в области профилактики и лечения неинфекционных заболеваний.

Как сообщает пресс-служба НМИЦ, на первом этапе приоритетным направлением для совместной работы станет реализация комплексных проектов в области кардиологии.

В рамках меморандума предполагается создать двустороннюю рабочую группу для разработки комплексных научных и просветительских проектов и программ: стороны договорились о разработке информационного интернет-ресурса для кардиологов с целью повышения квалификации врачей, оказывающих высокотехнологичную помощь. На портале будут проходить дистанционные круглые столы, лекции ведущих специалистов по актуальным проблемам, разбор клинических случаев.

Также в рамках договора планируется развитие научного сотрудничества в области проведения клинических исследований инновационных лекарственных препаратов на базе ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина».

Взаимодействие фарминдустрии и медицинского сообщества — одно из необходимых условий прогресса медицинской науки. Компания Санофи является международной фармацевтической компанией, поставляющей препараты в ключевых терапевтических областях. А Центр Мешалкина — крупнейший научно-исследовательский центр в нашей стране. Сотрудничество разработчика лекарственных средств и научного центра позволяет получить экспертные знания в различных областях, начиная с клинических исследований до ведения заболеваний, что положительно повлияет на качество жизни пациентов. Следует также сказать, что доступность здравоохранения — одна из актуальных задач современного общества. Для преодоления этой проблемы необходим ряд мер: создание информационных и просветительских программ для врачей, информационная поддержка программ для пациентов. Сотрудничество двух крупнейших участников системы здравоохранения позволит решить множество проблем, связанных с оказанием качественной и своевременной медицинской помощи, — прокомментировал директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. академика Е.Н. Мешалкина» академик РАН Александр Караськов.     

Мы уверены, что, объединяя усилия с Центром Мешалкина, сможем внести значительный вклад в развитие медицины, науки и здравоохранения на благо российских пациентов, — отметил директор по корпоративным связям АО «Санофи Россия» Юрий Мочалин.

Санофи

 
Глобальная биофармацевтическая компания, разрабатывающая вакцины и лекарственные препараты для лечения от хронических заболеваний.
 

О ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина

 
Один из крупнейших многопрофильных научных, клинических и образовательных учреждений специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения России. В Центре функционируют современные диагностические и лечебные службы. Помимо сердечно-сосудистой хирургии развиваются онкология, нейрохирургия, педиатрия, акушерство-гинекология, трансплантология. Специалисты Центра выполняют все существующие виды операций на сердце и сосудах, в том числе вмешательства при нарушениях мозгового кровообращения, трансплантации сердца и других органов; радиохирургические операции и лучевое лечение сочетанной сердечно-сосудистой и онкологической, ангионеврологической и онкологической патологии, включая труднодоступные опухоли мозга и нервной системы.
 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.