«Новапорт» готов вкладывать средства в строительство ж/д станции до аэропорта Толмачево

Об этом в рамках международного форума «Транспорт Сибири» сообщил журналистам гендиректор «Аэропорта Толмачево» Евгений Янкилевич.

«Акционеры готовы инвестировать средства в строительство железнодорожной станции в аэропорту «Толмачево». Мы готовы вложить финансы в разработку обоснования экономической целесообразности организации скоростного железнодорожного движения», — цитирует агентство Интерфакс–Сибирь гендиректора аэропорта Евгения Янкилевича.

При этом он не уточнил возможные сроки реализации проекта.

Как ранее сообщал Интерфакс–Сибирь, «Толмачево» совместно с ОАО «Экспресс-пригород», ОАО «Омск-пригород» и ОАО «Федеральная пассажирская компания» («дочки» РЖД) со 2 октября 2014 года ввело трансфер пассажиров из Новосибирской области и Омска до аэровокзала с ближайшей железнодорожной станции «Обь».

По прогнозу правительства Новосибирской области, открытие экспресс-сообщения от аэропорта до железнодорожного вокзала Новосибирска возможно в течение 5-7 лет. Реализация проекта послужит основой для транспортной системы Новосибирской агломерации. В дальнейшем маршрут может быть продлен до расположенных в пригороде Академгородка и Бердска. Также рассматривается организация сообщения с крупными городами Западной Сибири - Томском, Омском, Барнаулом.

Вопрос создания в Новосибирске скоростного сообщения между центром города, Академгородком и Бердском обсуждается последние несколько лет.

ООО «Новапорт Холдинг» принадлежит 85% ОАО «Аэропорт «Толмачево»», 10% - аффилированной с ним TS Trans Siberia.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.