Новая сеть: в Новосибирске открылось второе заведение «Бузомании». На очереди — третье

Новосибирский предприниматель запустил бизнес в общепите, намереваясь разрушить привычное восприятие национальных кафе как мест с низким уровнем сервиса и чистоты.

В Новосибирске зародилась сеть заведений бурятской кухни «Бузомания», которую основал предприниматель Юрий Винс. Месяц назад на Урицкого, 37 открылось уже второе кафе — первое работает с лета 2017 г. на проспекте Дзержинского.

ПАРАМЕТРЫ КАФЕ

 
Кафе на пр. Дзержинского имеет площадь 98 кв. м и 27 посадочных мест, а кафе на ул. Урицкого соответственно — 74 кв. м и 27 посадочных мест. Средний чек — 200 руб.
 

Мы хотим разрушить привычное восприятие национальных кафе как мест с очень низким уровнем сервиса и чистоты. Если говорить о концепции заведения, то я бы сказал так — мы совмещаем европейский подход к сервису, национальную бурятскую кухню и демократичные цены. Строго следим за качеством продукции, чистотой на кухне и в зале, — рассказал DK.RU арт-директор проекта Сергей Жамбалов.

По его словам, сейчас национальные кафе (бурятская кухня в том числе) становятся все более востребованными, что подтверждается активным приростом в этом сегменте.

По моим наблюдениям, это началось два-три года назад. К тому же сейчас прослеживается тренд — люди все чаще предпочитают не тратить время на готовку, а питаться за пределами дома или покупать готовую еду, — делится представитель «Бузомании».

Арт-директор заведения отметил, что есть еще одна причина, почему решено строить бизнес на этом рынке:

Отрасль нам знакома, это не первый наш опыт. До этого мы развивали небольшое кейтеринговое заведение при торговом центре.

В течение полугода сеть планируется увеличить еще на одну точку. При этом, как уточнил Сергей Жамбалов, рассматриваются все варианты расположения, но пока основное внимание отдается «Бузомании» на Урицкого, 37, работа которой продолжает настраиваться.

Новая сеть: в Новосибирске открылось второе заведение «Бузомании». На очереди — третье 1

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.