Новая транспортная развязка разгрузит дороги Новосибирска и свяжет город с «Олимпик Сити»

Четырехчастный, 34-этажный комплекс «Олимпик Сити» в 1 млн. кв.м. частный инвестор планирует построить в Новосибирске через 5-7 лет. Также в планах – транспортная развязка и аэроэкспресс до Толмачево.

Как сообщает 18 февраля НГС, о подобном проекте «Олимпик Сити» уже шла речь в 2008 году, когда компания с одноименным названием заявляла о готовности инвестировать в общественно-деловой комплекс. Построить комплекс планировалось в районе озера Медвежье, недалеко от Экспоцентра. Тогда в строительство собирались вложить около 60 млрд рублей.
 
Настоящий проект практически не отличается по задумке от первого. Как заявлял 13 февраля министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов в презентации проекта замгубернатора Владимиру Городецкому, в районе озера Медвежье, на улице Станционной планируется построить масштабный бизнес-комплекс с гостиницами, административными, офисными и торговыми помещениями. 
 
Сроки возведения комплекса, которые оцениваются в 5-7 лет, по словам министра, зависят от строительства запланированной транспортной развязки. Кстати, к этому сроку с помощью обещанной  транспортной развязки власти планируют решить проблему сообщения между Академгородком,  Главным вокзалом Новосибирска  и аэропортом Толмачево. По словам Сергея Титова, по маршруту «Вокзал-Главный – аэропорт «Толмачёво», а в дальнейшем — «Академгородок – Вокзал-Главный – аэропорт «Толмачёво» будет курсировать аэроэкспресс.
 
В данный момент, по наблюдениям НГС, указанная территория по улице Станционной по-прежнему представляет собой пустырь без признаков стройки.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.