Новое новосибирское министерство получило руководителя из Минздрава

Губернатор назначил и.о. министра труда и социального развития Новосибирской области. Им стал заместитель министра здравоохранения региона Ярослав Фролов.

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, со 2 августа 2017 г. исполнять обязанности руководителя нового ведомства будет Ярослав Фролов. Соответствующее распоряжение подписал 2 августа 2017 г. губернатор региона Владимир Городецкий. Кандидатура Фролова, как сообщил глава региона, будет представлена депутатам регионального Заксобрания на ближайшей сессии в сентябре.

Согласно Уставу Новосибирской области, в число полномочий законодательного органа региона входит «решение вопроса о даче согласия о назначении на должность руководителя органа исполнительной власти Новосибирской области в сфере социальной защиты населения».

Ярослав Фролов родился 29 марта 1976 г. в городе Обь Новосибирской области, в 1999 г. окончил Новосибирский медицинский институт, имеет звание кандидата медицинских наук, в 2014 г.  награжден знаком «Отличник здравоохранения». С августа 2006 г. по июль 2008 г. работал заместителем главного врача по поликлиническому отделению Городской клинической больницы №12, с июля 2008 г. по февраль 2015 г. занимал пост главврача той же больницы.

С февраля 2015 г. по настоящее время работал заместителем министра здравоохранения Новосибирской области. По мнению Владимира Городецкого, Ярослав Фролов благодаря профессионализму и накопленному опыту способен в полной мере справиться с обязанностями главы министерства труда и социального развития.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Без масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звездБез масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звезд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.