Новое поколение флеш-карт создали в Новосибирске

В Новосибирске будет налажен серийный выпуск флешек. Промышленники представили разработку устройств, обладающих более передовыми характеристиками, чем у корейского производителя Samsung.

«Новосибирский завод полупроводниковых приборов с особым конструкторским бюро» накануне представил перспективные направления развития предприятия. Среди них — принципиально новые носители для хранения информации. 

Не секрет, что флеш-память была разработана в Новосибирске 20 лет назад . А сегодня лидер по производству флеш-памяти — Самсунг. Я вас уверяю, что в Новосибирске есть задел на новый — совершенно другой — уровень памяти. Я надеюсь, что мы это сможем реализовать с ними и сделаем очень современную внешнюю память для компьютеров, гаджетов, — приводит слова гендиректора Новосибирского завода полупроводниковых приборов и ОКБ Владимира Исюка «Новосибирские новости».

Под производство инновационных флешек завод строит новый корпус. Запуск линии произойдет после 2020 г.

СПРАВКА

 
НЗПП является одним из крупнейших в России разработчиком и производителем электронных компонентов. Потребители продукции — более 500 промышленных предприятий радиотехнической специализации. Завод активно взаимодействует с институтами Сибирского отделения Российской академии наук и вузами Новосибирска.
 

 

 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.