«Новосибгражданпроект» разделили на два акционерных общества

Компания решила провести реорганизацию, разделившись на два разных бизнеса. Оба юрлица будут созданы в форме акционерных обществ.

Реорганизация общества понесет за собой переименование компании в АО «Бизнес-центр на Вокзальной», и из его состава будет выделен  АО «ПИ «Новосибгражданпроект» – рассказали порталу РБК.Новосибирск в компании. 
 
Акционеры «Новосибгражданпроекта» пояснили, что данный шаг предпринят с целью   повысить операционную эффективность компаний. Они разделены два разных бизнеса, у каждого из которых – своя стратегия развития, которая будет строиться в соответствии с отраслевой спецификой. 
 
Генеральным директором АО «ПИ «Новосибгражданпроект» и АО «Бизнес-центр на Вокзальной» станет Михаил Гусев, а акции «Бизнес-центра на Вокзальной» распределятся между акционерами «ПИ «Новосибгражданпроект».
 
Основные акционеры компании: председатель совета директоров Алексей Онищенко (75%) и Александр Матросов (25%). 
 
«Проектный институт «Новосибгражданпроект» занимается разработкой генпланов городов, схемами районных планировок, проектами детальных планировок районов и микрорайонов. А также выполняет работы по объемному строительству крупных жилых образований, объектов здравоохранения, детских учреждений, объектов культуры и т.д. 
 
Прибыль компании в 2013 г.составила 11,4 млн руб. 
 
Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Частным компаниям России могут запретить использование иностранного ПОЧастным компаниям России могут запретить использование иностранного ПО
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.