Новосибирцам рекомендуют пить чай и поменьше бывать на улице

Роспотребнадзор разработал для новосибирцев рекомендации по поведению в условиях сухой и жаркой погоды во избежание ухудшения состояния здоровья.

Как сообщает официальный сайт Роспотребнадзора, новосибирцам рекомендуется как можно меньше времени проводить на улице, а, выходя, надевать легкую одежду светлой расцветки и головные уборы. Помещения рекомендуется проветривать.

В жаркую погоду специалисты советуют пить как можно больше жидкостей: чая, кваса, минеральной воды, морсов, избегая при этом газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара. Для поддержания иммунитета рекомендуется употреблять свежие фрукты и овощи.

Тем, кто работает на воздухе, врачи рекомендуют работать без перерывов в течение 15-20 минут, после чего 10-12 минут отдыхать. При температуре более 37 градусов не рекомендуется работать вообще.

"Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации проводится дополнительный мониторинг состояния атмосферного воздуха в населенных пунктах находящихся в районе пожаров и задымления",  - сказано на сайте ведомства.

Самое читаемое
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексыОфис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.