Новосибирцы готовы на переезд ради карьеры

Почти половина новосибирцев (46 %) готовы перехать в другой город или уже перехали ради продвижения по карьерной лестнице и професиональных перспектив.

 
 

Таковы результаты исследования «Движение персонала на территории Российской Федерации, проведенного кадровым холдингом АНКОР. В ходе исследования было опрошено 7500 респондентов по всей стране, из них 346 в Новосибирской области.

Другие мотивы для переезда в другой регион - стремление улучшить условия жизни (35% респондентов) и отсутствие предложений по работе в своем регионе (21 %).

Специалисты АНКОР пришли к выводу, что кризис 2008 года повысил мобильность населения: за последние 4 года (2008-2011 гг.) переехали 50 % респондентов, в то время как за 8 лет (2000-2007 гг.) всего 39 %.
 
Фото с сайта poranny.pl
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.