Новосибирцы не хотят идти на новогодние корпоративы

По данным службы исследований компании HeadHunter, новогодние корпоративы не хотят посещать 47% сотрудников новосибирских компаний. Четверть работников уверены, что никуда не пойдут.

Из 47% тех, кто не хотел бы идти на корпоратив, 22% все же посетят его потому что "надо". 25% же заявили, что не хотят идти и не пойдут.

При этом, отмечает HeadHunter, 33% ощущают давление начальства или коллег при принятии решения. 9% пояснили, что их пристуствие на посиделках с коллективом обязательно, 13% боятся неприятного разговора в случае отказа от корпоратива, еще по 3% - выговоров и штрафов.

Нежелание посещать корпоратив 37% опрошенных объясняют тем, что там нельзя как следует расслабиться, 35% не хотят видеть коллег в подвыпившем состоянии, а еще 22% считают такие мероприятия попросту скучными.

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
  • «Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита«Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.