Новосибирцы не хотят идти на новогодние корпоративы

По данным службы исследований компании HeadHunter, новогодние корпоративы не хотят посещать 47% сотрудников новосибирских компаний. Четверть работников уверены, что никуда не пойдут.

Из 47% тех, кто не хотел бы идти на корпоратив, 22% все же посетят его потому что "надо". 25% же заявили, что не хотят идти и не пойдут.

При этом, отмечает HeadHunter, 33% ощущают давление начальства или коллег при принятии решения. 9% пояснили, что их пристуствие на посиделках с коллективом обязательно, 13% боятся неприятного разговора в случае отказа от корпоратива, еще по 3% - выговоров и штрафов.

Нежелание посещать корпоратив 37% опрошенных объясняют тем, что там нельзя как следует расслабиться, 35% не хотят видеть коллег в подвыпившем состоянии, а еще 22% считают такие мероприятия попросту скучными.

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.