Новосибирцы не хотят выходить на пенсию

Согласно результатам опроса, проведеного службой иследований компани HeadHunter, 79% трудоспособных новосибирцев намерены работать, пока это будет возможно физически.

 
 

Лишь 7% респондентов не планируют работать до пенсии. В этой группе почти четверть (24%) затрудняются сказать, на что будут жить. 17% рассчитывают сдавать жилье, 20% – жить на проценты от вклада, а 16% – на дивиденды от акций.

Из тех, кто планирует работать и после достижения пенсионного возраста, 58% отметили, что прожить на одну пенсию невозможно, а 36% сказали, что им нравится то, чем они занимаются. 25% признались, что настолько привыкли работать, что уже не смогут прожить без этого.

В опросе принимали участие 712 человек.
 
Фото с сайта linzik.com
Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.