Новосибирцы недовольны строительством очередного торгового центра

В Новосибирске состоялся протест против строительства очередного торгового центра на площади Маркса на месте старого фонтана: протестующие предлагают организовать там зону отдыха.

На площади прошла акция протеста против начавшегося по соседству строительства торгового центра. Протестующие, большая часть которых состояла из молодых людей студенческого возраста, выстроились на ступенях ГУМа с лозунгами “Где будут гулять наши дети”, “Требуем прекратить”, “Верните фонтан” и т.д., сообщает НГС. Новости.
 
Как пояснил представитель инициативной группы протестующих Сергей Щербенев, их недовольство вызвано тем, что новый объект возводится на месте старого фонтана, который не функционирует уже 20 лет. По словам активиста, площадь Маркса и так вся застроена торговыми центрами, и протестующие хотели бы видеть хотя бы на этом месте какую-то зеленую зону отдыха с фонтаном.
 
Строительство, вызвавшее недовольство горожан, ведет ООО “Инновационная компания “Сидеко”. По адресу ул. Ватутина, 28/2 (между работающим ТК “Подсолнух” и его недостроенной второй очередью) должен разместиться “Торгово-выставочный комплекс с подземной автостоянкой”.
 
Забор, огораживающий строительную площадку на улице Ватутина, был установлен в июле. По данным мэрии, на этом участке разрешено строительство торгово-выставочного комплекса.
 
На площади Маркса, где он будет строиться, уже находятся торговые центры ГУМ, "Подсолнух", "Сан Сити", "Версаль", "Фестиваль" и "Александровский".
 
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко неоднократно критиковал внешний вид площади Маркса из-за хаотичной застройки.
 
По данным чиновников, центр должен быть построен до ноября 2014 года, общая площадь объекта составит 1,4 тысячи квадратных метров. Объект возводится за счет средств застройщика — ООО УК "СИДЕКО".
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.