Новосибирцы предпочитают сезонный бизнес

Открытие бизнеса в Новосибирске чаще всего происходит летом. Какие направления самые популярные у новосибирских предпринимателей и при этом самые доходные?

Аналитики Банка24.ру исследовали количество счетов, открытых в первом полугодии 2014 года в сибирских городах, и пришли к выводу, что с началом лета новосибирские бизнесмены стали активно запускать новые бизнесы. Количество новых счетов, которые открыты предпринимателями малого и среднего бизнеса, за последний квартал выросло на 30% к первому кварталу 2014 года. Для сравнения, в Красноярске этот показатель равняется 4%, а в Иркутске он вообще практически не изменился.
 
Такая популярность летнего бизнеса объясняется быстрой прибылью – именно в этот период наступает высокий сезон в продажах прохладительных напитков или летних аксессуаров, а также в сфере street food. За несколько месяцев такой бизнес может отбить вложенные в него средства.
 
Как рассказала DK.RU специалист Банк24.ру Юлия Комарова, в ТОП-5 по количеству счетов входят следующие направления: оптовая и розничная торговля, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, строительство, обрабатывающие производства, транспорт и связь. Доля этих направлений составляет более 80%.
 
«А вот предсказать, будет действовать такой бизнес дальше или открывается только на летний период, невозможно. Однако средняя продолжительность жизни счета новосибирских предпринимателей за прошедший год увеличилась на 23,6%», – пояснили в компании.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.