Новосибирцы стали покупать на 62% больше новых автомобилей

С января по сентябрь текущего года в Новосибирске было продано 21 943 новых автомобиля, что на 61,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Об этом сообщает аналитический центр компании «АльфаСтрахование». Самой популярной маркой в Новосибирске стала «Лада».  С начала года новосибирцы приобрели  6 618 автомобилей этой марки (30,2% купленных новых машин).

На втором месте по популярности среди жителей Новосибирска – Hyundai (1 589 проданных автомобилей) – 7,2%, на третьем – Toyota (1 519 машин) – 6,9%.

В целом по России количество проданных новых автомобилей составило 1,92 млн штук. По сравнению с январем-сентябрем прошлого года, рост составил 45,7%. Данный уровень продаж составляет 89% от уровня докризисного 2008 года.

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.